авизо

  • 111АККРЕДИТИВ — (лат. accreditivus доверительный) документ, составленный во исполнение обязательства банка эмитента, принятого им по просьбе, за счет и на основании инструкций клиента (приказодателя) от своего имени произвести платеж третьему лицу или его… …

    Энциклопедия юриста

  • 112РАСЧЕТ (ОБОРОТ), МЕЖФИЛИАЛЬНЫЙ — (МФО) в РФ система расчетов между расчетно кассовыми центрами (РКЦ) по операциям коммерческих банков, а также их собственным операциям и операциям Центрального банка. Средством МФО являются авизо, которые составляются и отправляются РКЦ по… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 113расчет (оборот) межфилиальный — МФО В РФ система расчетов между расчетно кассовыми центрами (РКЦ) по операциям коммерческих банков, а также их собственным операциям и операциям Центрального банка. Средством МФО являются авизо, которые составляются и отправляются РКЦ по… …

    Справочник технического переводчика

  • 114Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116Хела (бронепалубный крейсер) — Бронепалубный крейсер «Хела» Kleiner Kreuzer SMS Hela …

    Википедия

  • 117ЗАКОН ОБ ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДОКУМЕНТАХ — NEGOTIABLE INSTRUMENTS LAWЭто закон, относящийся к обращающимся документам, дважды подвергавшийся кодификации с целью достижения большего единообразия для различных штатов. Начиная с 1897 г. первоначальный Единый закон об обращающихся документах… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 118Австро-итальанская война 1866 г. — АВСТРО ИТАЛІАНСКАЯ ВОЙНА 1866 г. Кампанія 1859 г. завершила объединеніе Италіи не вполнѣ: изъ всей територіи Аппенинск. полуостр. оставались не присоединенными Папская и Венеціанская обл. Первая находилась подъ покровительствомъ Франціи, а вторая …

    Военная энциклопедия

  • 119Банковский учёт — Бухгалтерский учёт Ключевые понятия Бухгалтер • Бухгалтерия Главная бухгалтерская книга Оборотно сальдовая ведомость Отчётный период …

    Википедия

  • 120Обналичка — В данной статье или разделе имеется избыток цитат либо слишком длинные цитаты. Излишние и чрезмерно большие цитаты следует обобщить и переписать своими словами. Возможно, эти цитаты будут более уместны в Викицитатнике или в Викитеке …

    Википедия