анафора

  • 81Амвросианский обряд — (также иногда называется миланским обрядом, лат. ritus Ambrosianus)  один из латинских западных литургических обрядов, используется в архиепархии Милана (за исключением Монцы), а также в более 100 приходах епархий Павии, Бергамо (обе… …

    Википедия

  • 82Эллипсис — У этого термина существуют и другие значения, см. Эллипсис (значения). Эллипсис (от др. греч. ἔλλειψις  недостаток) в лингвистике  намеренный пропуск слов, несущественных для смысла выражения. Используется и как риторическая фигура… …

    Википедия

  • 83Повтор — См. также: Повторение Повтор  родовое название средств художественной выразительности, к которым обычно относят: повторы звуковые (аллитерация, ассонанс и другие), синтаксические (синтаксический параллелизм и другие), фразовые (рефрен,… …

    Википедия

  • 84Эпифора (риторика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Эпифора. Эпифора (от др. греч. ἐπιφορά  принесение, прибавление)  риторическая фигура, заключающаяся в повторении одних и тех же слов в конце смежных отрезков речи. Нередко эпифора… …

    Википедия

  • 85Оборот речи — Фигура (риторическая фигура, стилистическая фигура, фигура речи; лат. figura от др. греч. σχῆμα)  термин риторики и стилистики, обозначающий обороты речи, которые не вносят никакой дополнительной информации в предложение, но изменяют его… …

    Википедия

  • 86Риторическая фигура — Фигура (риторическая фигура, стилистическая фигура, фигура речи; лат. figura от др. греч. σχῆμα)  термин риторики и стилистики, обозначающий обороты речи, которые не вносят никакой дополнительной информации в предложение, но изменяют его… …

    Википедия

  • 87Риторические фигуры — Фигура (риторическая фигура, стилистическая фигура, фигура речи; лат. figura от др. греч. σχῆμα)  термин риторики и стилистики, обозначающий обороты речи, которые не вносят никакой дополнительной информации в предложение, но изменяют его… …

    Википедия

  • 88Фигура речи — Фигура (риторическая фигура, стилистическая фигура, фигура речи; лат. figura от др. греч. σχῆμα)  термин риторики и стилистики, обозначающий обороты речи, которые не вносят никакой дополнительной информации в предложение, но изменяют его… …

    Википедия

  • 89Фигуры речи — Фигура (риторическая фигура, стилистическая фигура, фигура речи; лат. figura от др. греч. σχῆμα)  термин риторики и стилистики, обозначающий обороты речи, которые не вносят никакой дополнительной информации в предложение, но изменяют его… …

    Википедия

  • 90Эпифора (риторическая фигура) — Эпифора (от др. греч. ἐπιφορά  принесение, прибавление)  риторическая фигура, заключающаяся в повторении одних и тех же слов в конце смежных отрезков речи. Нередко эпифора используется в поэтической речи (очень часто  в фольклоре) в виде… …

    Википедия