ступайте

  • 121Демонстрация бессилия — «Демонстрация бессилия» ночное шествие членов петроградской Городской Думы 25 октября 1917 года к Зимнему дворцу после начала его штурма большевиками, с целью оказать поддержку идущим на гибель министрам Временного правительства и их… …

    Википедия

  • 122Мемориальный музей немецких антифашистов — Фотография музея Дата основания 1985 Местонахождение Московская область, Красногорск, улица Народного Ополчения …

    Википедия

  • 123Страна Лимония (Кунцево) — У этого термина существуют и другие значения, см. Страна Лимония (значения). В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссы …

    Википедия

  • 124Строительство 90 и ИТЛ — Строительство 90 и ИТЛ  специализированный исправительно трудовой лагерь в системе ГУЛага, организованный в 1947 году в Московской области. Заключённые использовались для строительства и обслуживания различных научных и промышленных объектов …

    Википедия

  • 125Сура 12. Йусуф — 1. (1). Алиф лам ра. Это знамения книги ясной. 2. (2). Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, может быть, вы уразумеете! 3. (3). Мы расскажем тебе лучшим повествованием, открыв тебе этот Коран, хотя раньше и был ты из числа беспечных. 4. (4).… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 126Сура 27. Муравьи — 1. (1). Та син. Это знамения Корана и ясной книги. 2. (2). руководительство и радостная весть для верующих, 3. (3). которые выстаивают молитву, и приносят милостыню, и в последнюю жизнь веруют. 4. (4). Тем, которые не веруют в последнюю жизнь, Мы …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 127Сура 38. Сад — 1. (1). Клянусь Кораном, содержащим напоминание! (2). Да, те, которые не веруют, пребывают в гордости и противодействии. 2. (3). Сколько мы погубили прежде них поколений! И они воззвали, но не было это временем бегства. 3. (4). И дивились они,… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 128алевузан — мн. allez vous en! Подите прочь! [Федька (поднимает полог и кричит):] Ваше сиятельство. [Тузлов (сквозь сон):] Allez vous en, poltron. Кукольник Денщик. // К. 1853 3 229. Тебе и Мари пора вернуться к урокам. Мамочка отдыхает после бессонной ночи… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка